МЕНЮ

Мясной рулет с яйцами и горошком. Пошаговый рецепт с фото

6_мясной рулет с яйцами и горошком

Мясной рулет с яйцами и горошком, безусловно, станет украшением любого праздничного стола. Обожаю мясные рулеты, ведь они не только очень вкусны, но и имеют очень праздничный вид и тем самым украшают любой стол. Кроме того, стоит отметить, что все рулеты из мяса дают повод для творчества, ведь начинку для них можно всегда придумать из большого количества ингредиентов и тем самым получить рулет с очень красивым срезом.

Во время пасхального сезона я хочу порекомендовать вам очень вкусный мясной рулет с перепелиными яйцами, сыром и куриной грудкой. А чтобы придать ему весенний вид, добавим в начинку зеленый горошек. Отдайте предпочтение свежему замороженому горошку, ведь консервированный горошек не имеет того ярко насыщенного зеленого цвета.

Ингредиенты:

  • 1,5 кг. свиной вырезки,
  • 1 двойное куриное филе,
  • около 12 перепелиных яиц,
  • 1 стакан замороженного зеленого горошка,
  • 100 гр. твердого сыра,
  • Соль и перец – по вкусу,
  • Майоран,
  • Масло подсолнечное

Мясной рулет с яйцами и горошком – рецепт

После того, как все ингредиенты были подготовлены, можно начинать приготовление мясного рулета с яйцами и горошком. Отварить перепелиные яйца вкрутую около 4 минут. Когда сварятся, остудить и очистить.

Готовим зеленый горошек для рулета. Обжарить горошек (полуразмороженый) в небольшом количестве подсолнечного масла, приправив по вкусу. Когда он будет готов, снять его с огня и остудить.

1_мясной рулет с яйцами и горошком

Кусочек твердого сыра натереть на крупной терке. Промытую и подсушеную свиную вырезку разрезать пополам вдоль на два ровных по толщине пласта. Отбить слегка молоточком мясо. В результате у нас должно получиться два куска мяса прямоугольной формы. Положите их друг возле дружки слегка внахлест.

Приправить специями по вкусу (соль, перец, майоран, приправа для жаркого) и натрите маслом.  Сверху на подготовленное мясо выложить половину обжаренного горошка и половину тертого сыра.

2_мясной рулет с яйцами и горошком

Куриное филе нарезать тонкими ломтиками. Отбить молоточком, как и свинину, после чего приправить специями. Выложить сверху на вырезку.

3_мясной рулет с яйцами и горошком

Куриную грудку посыпать оставшимся сыром и горошком. По длинному краю выложить перепелиные яйца.

4_мясной рулет с яйцами и горошком

Свернуть все компоненты по длиной стороне, чтобы получился рулет. Обвязать мясной рулет с яйцами и горошком шпагатом так, чтобы он при запекании сохранил форму. Натереть растительным маслом и положить в рукав для запекания.

5_мясной рулет с яйцами и горошком

Выпекать рулет около 1 часа при 180 ° C до готовности. Подаем теплым или холодным. Обратите внимание на то, что после полного охлаждения, он легко нарезается и не разваливается. По этой причине, его можно выложить на тарелку, нарезав, и подавать как холодную закуску.

Приятного вам аппетита. Буду рада, если этот рецепт мясного рулета с яйцами и горошком вам понравился и пригодится.

6_мясной рулет с яйцами и горошком

7_мясной рулет с яйцами и горошком

8_мясной рулет с яйцами и горошком

10_мясной рулет с яйцами и горошком

6_мясной рулет с яйцами и горошком

9_мясной рулет с яйцами и горошком

Оцените рецепт

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(8 голосов, в среднем: 4.4 из 5)

Рекомендуемые рецепты

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *