МЕНЮ

Куриное филе под шубой в духовке. Пошаговый рецепт с фото

1 _куриное филе под шубой в духовке

Существует множество вариантов приготовления такого замечательного горячего мясного блюда, как куриное филе под шубой в духовке. Какой бы из рецептов вы бы не выбрали, каждый будет вкусным по-своему. Отличаются все рецепты между собой составом «шубы». Кстати, именно она и задает тон и вкус этому блюду.

Для ее приготовления используют грибы, морковь, тертый сыр, яйца, сладкий перец, чеснок, помидоры, картошку. Это просто вкуснятина, от которой оторваться очень тяжело. Сегодня мы приготовим куриное филе или грудку под морковной шубкой с сыром. По желанию в состав этой начинки вы можете добавить немного грибов, вареные яйца.

Ингредиенты:

  • 2 куриных грудки,
  • 2 моркови,
  • 1 стебель лука-порея,
  • 120 гр. сыра,
  • свежемолотый черный перец,
  • соль,
  • петрушка для украшения,
  • сливочное масло

Куриное филе под шубой в духовке – рецепт

После того, как все ингредиенты были подготовлены, можно начинать приготовление куриного филе под шубой в духовке.

Куриное филе промойте и обсушите. Нарежьте каждую куриную грудку на 2 части. Аккуратно отбейте их молоточком. После этого посыпьте специями. Готовые куриные отбивные обжарить на масле с двух сторон до готовности. Тем временем приготовить морковно-луковую начинку для «шубы».

2  _куриное филе под шубой в духовке

Морковь очистить и натереть на крупной терке. Очищенный лук-порей нарезать тонкими ломтиками. Если у вас нет лука-порея замените его обычным репчатым луком. Растопить сливочное масло в кастрюле. В растворенную добавить морковь и немного обжарить.

Затем аккуратно сбрызнуть водой, накрыть крышкой и тушить 2-3 минуты. Добавьте лук-порей к мягкой моркови. Все обжарить, пока овощи не станут мягкими. Приправить по вкусу «шубу» для куриного филе специями и солью. На каждое обжаренное филе выложите подготовленные овощи.

3  _куриное филе под шубой в духовке

 На одно филе уходит около 2 столовых ложек начинки.

4  _куриное филе под шубой в духовке

Сыр натереть на крупной терке. Посыпьте куриное филе тертым сыром сверху.

5  _куриное филе под шубой в духовке

Выложить куриную грудку под шубой в огнеупорную посуду и запекать, пока сыр не расплавится. Перед подачей посыпать куриные грудки под шубой рубленой петрушкой или укропом.

Приятного вам аппетита. Буду рада, если этот рецепт куриного филе под шубой в духовке вам понравился и пригодится. В следующий раз я вам обязательно покажу, как приготовить куриное филе под шубой с картофелем и помидорами.

Куриное филе под шубой в духовке. Фото

1  _куриное филе под шубой в духовке

Оцените рецепт

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(5 голосов, в среднем: 4.8 из 5)

Рекомендуемые рецепты

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *