МЕНЮ

Французские пончики из заварного теста круллер. Пошаговый рецепт с фото

18_французские пончики из заварного теста круллер

Легкие, пушистые французские пончики, которые вздуваются при обжаривании в масле, а затем посыпаются сахарной пудрой или обмакиваются в шоколадный сироп. Лучший мягкий и пушистый завтрак для пробуждения! Французские пончики из заварного теста круллер – много названий, один безумный вкус. Они всегда исчезают в мгновение ока. Они отлично подходят для светских встреч, школьных ярмарок, детских вечеринок, а также в качестве перекуса на работе.

Ингредиенты для пончиков:

  • 200 грамм муки,
  • 100 гр. сливочного масла,
  • 4 яйца,
  • щепотка соли,
  • 1 стакан воды,
  • 1-2 столовые ложки спирта или водки,
  • подсолнечное масло для жарки

Ингредиенты для глазури:

  • 250 г сахарной пудры,
  • 4-6 столовых ложек горячей воды,
  • по желанию: столовая ложка лимонного сока (можно добавить меньше воды и больше лимона, если вы любите более кислую глазурь),
  • по желанию: пищевой краситель.

Французские пончики из заварного теста круллер – рецепт

Вскипятите стакан воды с маслом и щепоткой соли в большой кастрюле.

1_французские пончики из заварного теста круллер

Тем временем просеять муку. Убавьте огонь и быстро всыпьте в кипящую воду просеянную муку, все время интенсивно помешивая. Разотрите тесто ложкой, чтобы получилась однородная консистенция.

2_французские пончики из заварного теста круллер

Когда тесто начнет отставать от стенок кастрюли и комочков больше не будет, отставьте массу в сторону до полного остывания. Зимой можно поставить горшок (накрытый тканью или пеленкой) на балкон для более быстрого охлаждения.

3_французские пончики из заварного теста круллер

Когда тесто для французских пончиков полностью остынет, добавить по одному яйца и перемешать.

5_французские пончики из заварного теста круллер

6_французские пончики из заварного теста круллер

В конце добавить спирт (чтобы пончики не впитали слишком много жира при жарке). Готовое тесто порциями переложить в кондитерский или кондитерский мешок.

7_французские пончики из заварного теста круллер

Отрежьте лист бумаги для выпечки размером со стандартный противень для духовки. Разогрейте масло в широкой кастрюле или высокой сковороде. Когда масло нагреется, используйте кухонную щетку или лопаточку, чтобы нанести немного масла на бумагу для выпечки (если вы положите бумагу на противень для духовки или на силиконовую подушечку, вы убережете себя от мытья кухонных столешниц.

 Разрежьте бумагу на 9 квадратов. Затем выдавить круги диаметром ок. 7 сантиметров. Сожмите диск и положите два слоя друг на друга, чтобы получился двухуровневый пончик.

8_французские пончики из заварного теста круллер

9_французские пончики из заварного теста круллер

10_французские пончики из заварного теста круллер

Начинаем жарить французские пончики из заварного теста. Положите несколько пончиков вверх дном (бумагой вверх) в правильно разогретое масло, через несколько секунд возьмите лист бумаги и вытащите его (благодаря тому, что он был предварительно смазан маслом, бумага немного отрывается).

11_французские пончики из заварного теста круллер

Обжаривайте несколько минут, пока нижняя часть пончика не подрумянится, затем переверните его вверх дном, чтобы другая сторона тоже подрумянилась.

12_французские пончики из заварного теста круллер

Выложите обжаренные пончики на бумажное полотенце (лучше положить на противень, силиконовый коврик или стол, чтобы не испачкать жиром столешницы на кухне).

13_французские пончики из заварного теста круллер

Приготовим глазурь для французских пончиков из заварного теста круллер.

Сахарную пудру смешать с 4 столовыми ложками горячей воды и столовой ложкой лимонного сока. Если глазурь слишком густая, добавьте еще столовую ложку воды или лимонного сока и снова перемешайте. Если глазурь слишком жидкая, добавьте больше сахарной пудры. Украсьте пончики глазурью с помощью распылителя с тонким наконечником, кухонной щетки или чайной ложки.

15_французские пончики из заварного теста круллер

Пончики можно дополнительно украсить посыпкой для украшения тортов. Дети любят пончики, украшенные разноцветными жемчужинами, звездочками и т. д. На мой взгляд, венские колечки самые вкусные без всяких декоративных добавок, только с глазурью. Приятного аппетита! Буду рада, если этот рецепт французских пончиков из заварного теста круллер вам понравился и пригодится. Рекомендую приготовить классические пончики на дрожжах.

16_французские пончики из заварного теста круллер

Французские пончики из заварного теста круллер. Фото

17_французские пончики из заварного теста круллер

18_французские пончики из заварного теста круллер

Оцените рецепт

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(3 голоса, в среднем: 4.3 из 5)

Рекомендуемые рецепты

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *