Салат с копчёной курицей «Калейдоскоп». Пошаговый рецепт с фото

-
- Подготовка
- Мин.
-
- Время готовки
- Минут
-
- Количество
- 4Пор.
Салат с копчёной курицей «Калейдоскоп» – очень вкусный салат, который с лёгкостью можно приготовить на скорую руку для нежданный гостей. Салат получается вкусным за счет удачного сочетания ингредиентов, входящих в его состав.
Ингредиенты:
- Копчёный окорочок – 1 шт.,
- Петрушка – 5 гр.,
- Консервированные ананасы – 100 гр.,
- Сладкий красный перец – 1 шт.,
- Свежий огурец – 1 шт.,
- Сыр сулугуни – 150 гр.,
- Консервированная кукуруза – 100 гр.,
- Майонез – 2 ст. ложки,
- Чеснок – 2 зубчика,
- Чёрный перец и соль – по вкусу
Салат с копчёной курицей «Калейдоскоп» – рецепт
После того, как все ингредиенты были подготовлены, можно начинать приготовление салата с копченой курицей.
С копченого окорочка срежьте мясо довольно большими кусочками.
Мелкими кубиками нарежьте консервированные ананасы. Очистите от семян сладкий перец. Нарежьте его сыр сулугуни тоже кубиками. Вместо сыра сулугуни можно взять любой другой сыр. Петрушку помойте и мелко покрошите ее.
Выложите в миску курицу, петрушку, перец, сыр, ананасы. Огурец помойте и нарежьте кубиками. Добавьте в миску с салатом.
Добавьте консервированную кукурузу. Очистите зубчик чеснока и пропустите его через пресс в миску с салатом. Заправьте салат с копченой курицей майонезом. Если вы по каким-то причинам не употребляете его, тогда замените его на очень вкусный соус. Для соуса смешайте в равных количествах сметану и йогурт. Добавьте чайную ложку горчицы и соевого соуса. Перемешайте.
Салат посолите и посыпьте черным молотым перцем. Перемешайте. Украсьте зеленью. Подавайте сразу на стол. Вот такой красивый и яркий салат с копчёной курицей «Калейдоскоп» у нас получился.
Приятного вам аппетита. Буду рада, если этот рецепт салата с курицей «Калейдоскоп», вам понравился и пригодится.
Оцените рецепт
- 5
- 4
- 3
- 2
- 1
(34 голоса, в среднем: 4 из 5)