МЕНЮ

Быстрые маринованные помидоры с горчицей. Рецепт с фото

1_быстрые маринованные помидоры с горчицей

Быстрые маринованные помидоры с горчицей – идеальная закуска к мясу с потрясающим вкусом. Такие помидоры можно приготовить для пикника или в качестве быстрой закуски на праздничный стол.

 Улетают со стола они точно также быстро, как и готовятся. Набор продуктов для приготовления такой замечательной закуски из свежих помидоров минимален. Помимо помидоров вам потребуется болгарский перец, французская горчица, зелень, чеснок, соль, перец и оливковое масло.

Ингредиенты:

  • 2-3 помидора среднего размера (красный и желтый),
  • 1/2 красного перца,
  • 1/2 желтого перца,
  • 4 веточки петрушки,
  • 3-4 веточки укропа

Соус:

  • 3 столовые ложки подсолнечного или оливкового масла,
  • 2 чайные ложки французской горчицы,
  • 2 зубчика чеснока,
  • соль и черный молотый перец – по вкусу

Быстрые маринованные помидоры с горчицей – рецепт

После того, как все ингредиенты были подготовлены, можно начинать приготовление быстрых маринованных помидоров. Все овощи и помидоры помойте. Обсушите. Сладкий перец нарежьте тонкой соломкой, а помидоры – дольками.

Мелко порубите свежую зелень. Выложите в миску зелень, помидоры и сладкий перец. Приготовьте соус. В пиалку налейте оливковое или подсолнечное масло. Добавьте к нему очищенный и пропущенный через пресс чеснок, французскую горчицу, соль и молотый перец.

Если хотите сделать боле острую закуску, по желанию черный перец можно заменить на красный, а также добавить 1 ч. ложку яблочного или столового уксуса. Перемешайте соус. Полейте овощи соусом. Все аккуратно перемешайте. Через час закуску из помидоров с горчицей и сладким перцем можно подавать на стол.

Также ее можно выложить в лоток или стеклянную банку, закрыть и хранить в холодильнике до одной недели. Через сутки она будет еще более пряной и ароматной, так как помидоры еще лучше пропитаются ароматами и соками сопутствующих ингредиентов.

Приятного вам аппетита. Буду рада, если этот рецепт маринованных помидоров с горчицей вам понравился и пригодится. Рекомендую приготовить быстрые маринованные помидоры с луком.

 

1_быстрые маринованные помидоры с горчицей

Оцените рецепт

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(10 голосов, в среднем: 4.2 из 5)

Рекомендуемые рецепты

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *