МЕНЮ

Вареный омлет в пакете. Пошаговый рецепт с фото

10_вареный омлет в пакете

Вареный омлет в пакете – слышали о таком блюде, если нет, то сегодня мы его приготовим. Традиционно омлет готовят на сковороде или запекают в духовке. Но мало кто из хозяек знает, что омлет можно варить. Для его приготовления яичная смесь переливается в пакет и опускается в кипяток.

Через 10 минут у вас получится сочный, нежный и очень вкусный вареный омлет. Рецепт считается основным. В дальнейшем вы можете дополнить омлет другими ингредиентами на свой вкус.

Это могут быть кусочки ветчины, колбасы, сосисок, отварное куриное филе, нарезанные шампиньоны, различные овощи и свежая зелень.

Вареный омлет в пакетике готовится без добавления растительного масла, сохраняя все полезные свойства яиц. Поэтому такое блюдо отлично подходит для детского или диетического меню.

Настоятельно рекомендую испробовать этот рецепт вареного омлета в пакете на досуге. Уверенна, он вам понравится, и вы его будете готовить часто. Это вкусно и полезно. Итак, давайте перейдём к рецепту и посмотрим, что нам потребуется из ингредиентов для его приготовления. Как вы видите, список ингредиентов минимален и состоит из яиц, молока и соли. Как я уже сказала выше, вы можете добавить в омлетную массу любую начинку, которую хотите.

Ингредиенты:

  • Яйца – 3 шт.,
  • Молоко – 50 мл.,
  • Соль – 0,5 ч. ложки

Вареный омлет в пакете – рецепт

После того, как все ингредиенты были подготовлены, можно начинать приготовление вареного омлета в пакете.

Вбейте 3 куриных яйца в глубокую миску.

1_вареный омлет в пакете

Влейте к яйцам холодное молоко, посолите по вкусу.

2_вареный омлет в пакете

 Взбейте смесь венчиком до однородной консистенции, как того требует рецепт вареного омлета.

3_вареный омлет в пакете

Поместите один в другой 2 целлофановых пакета и поместите их в глубокую миску. Аккуратно влейте в пакеты яично-молочную смесь.

4_вареный омлет в пакете

Оставьте внутри пустое пространство и завяжите оба пакета тугим узлом.

5_вареный омлет в пакете

Наполните большую кастрюлю водой на половину, поставьте на сильный огонь. Когда вода закипит, аккуратно выложите пакет с будущим омлетом в кастрюлю.

6_вареный омлет в пакете

Готовить омлет в пакете на слабом огне 10 минут. Затем откиньте его вместе с пакетом на дуршлаг, чтобы стекала вода. Аккуратно разрежьте пакет, переложите готовый омлет на тарелку.

7_вареный омлет в пакете

Готовый омлет нарежьте кусочками, приправьте свежемолотым черным перцем и украсьте свежей зеленью. Приятного аппетита!

Буду рада, если этот рецепт вареного омлета в пакете вам понравился и пригодится. Рекомендую приготовить рулет из омлета с сыром и рыбой.

10_вареный омлет в пакете

9_вареный омлет в пакете

8_вареный омлет в пакете

Оцените рецепт

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(2 голоса, в среднем: 5 из 5)

Рекомендуемые рецепты

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *