МЕНЮ

Классический соус песто с кедровыми орешками. Пошаговый рецепт с фото

5_классический соус песто с кедровыми орешками

Сегодня вы узнаете, как приготовить классический соус песто с кедровыми орешками. Песто – очень популярная добавка в итальянской кухне. Самый известный — генуэзский песто, приготовленный из базилика, кедровых орехов, оливкового масла и пармезана.

Однако существуют и другие разновидности этого соуса, содержащие, например, помидоры или миндаль. Теоретически мы можем купить песто в любом лучшем супермаркете – но в этом случае убедитесь, что это не дешевая «подделка», в которой, например, вместо оливкового масла содержится «обычное» масло, и о Пармезане можно забыть. сыр.

С другой стороны, соус песто очень легко приготовить дома, что позволяет нам, например, идеально регулировать пропорции ингредиентов в соответствии с нашими потребностями и вкусами.

Один из самых известных традиционных итальянских соусов, приготовленный в домашних условиях. Самый популярный сорт приготовлен из базилика, кедровых орехов, оливкового масла и пармезана. По-моему, классический соус песто с кедровыми орешками – один из самых вкусных вариантов этого соуса. Сегодня мы будем готовить его по традиционному рецепту.

А сейчас давайте перейдем к рецепту и посмотрим, как приготовить классический соус песто з кедровыми орешками.

Ингредиенты:

  • большая горсть свежего базилика,
  • 50 гр. кедровых орехов,
  • 30 гр. пармезана (Пармиджано Реджано),
  • 75 мл. оливкового масла,
  • 2 зубчика чеснока,
  • 1/2 плоской чайной ложки соли,
  • 1/2 плоской чайной ложки свежемолотого черного перца

1_классический соус песто с кедровыми орешками

Классический соус песто с кедровыми орешками – рецепт

После того, как все ингредиенты были подготовлены, можно начинать приготовление классического соуса песто.

Кедровые орехи обжарьте на сухой сковороде на среднем огне до светло-коричневого цвета. Будьте осторожны, чтобы не сжечь их.

2_классический соус песто с кедровыми орешками

Базилик нарезаем небольшими кусочками. Для приготовления соуса песто лучше использовать зеленый базилик, а не фиолетовый. Чеснок нарежьте ломтиками или раздавите.

3_классический соус песто с кедровыми орешками

Смешайте орехи, базилик и чеснок в миске и перемешайте.

В полученную массу добавьте оливковое масло, пармезан, соль и перец. Все тщательно перемешать до однородности.

4_классический соус песто с кедровыми орешками

Пропорция оливкового масла и твердых ингредиентов определяет консистенцию нашего песто. Приведенный выше рецепт имеет среднюю толщину, поэтому подходит, например, для макарон. Если мы хотим использовать его, например, для бутербродов, возможно, стоит увеличить количество твердых ингредиентов или добавить немного меньше оливкового масла.

Количество чеснока и перца определяет, насколько острым будет песто. Мы можем увеличить или уменьшить их долю в соответствии с нашими предпочтениями.

Итальянский домашний соус песто, благодаря своему насыщенному и насыщенному вкусу и аромату, может существенно повлиять на вкус и аромат блюда, в которое мы его добавляем, даже в небольшом количестве. На самом деле, всего нескольких ложек песто, смешанных с теплой пастой «аль денте», достаточно, чтобы приготовить очень вкусное и сытное, хотя и чрезвычайно простое блюдо. Очень рекомендую, особенно когда из-за нехватки времени или ингредиентов приходится готовить обед или ужин «из ничего».

Приятного вам аппетита. Буду рада, если этот рецепт классического соуса песто вам понравился и пригодится. Рекомендую приготовить томатный соус для пиццы.

Классический соус песто с кедровыми орешками. Фото

5_классический соус песто с кедровыми орешками

Оцените рецепт

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(1 голос, в среднем: 5 из 5)

Рекомендуемые рецепты

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *