МЕНЮ

Маринованная селедка в томатном соусе. Пошаговый рецепт с фото

6_маринованная селедка в томатном соусе

Вкусная маринованная селедка в томатном соусе моментально исчезают со стола. Учтите это когда захотите угостить этой вкуснятиной своих гостей. Рекомендую на все торжества и праздники. Маринованная селедка в томатном соусе получается острой, с характерной кислинкой и пряной за счет большого количества специй.

Маринованная селедка в томатном соусе – рецепт

Селедку замачиваем в холодной воде, меняя ее 2-3 раза. Подсушить, нарезать небольшими кусочками. Затем сложить в миску, залить уксусом, перемешать и отставить на 30 минут (периодически помешивать). Изюм залить кипятком и оставить на 30 минут, затем откинуть на сито.

Лук нарезать перьями и обжарить на раскаленной сковороде с маслом (10 мин). Добавить лавровый лист и душистый перец. Приправить черным перцем и солью по вкусу. Добавьте к луку томатное пюре и кетчуп, готовьте около 2 минут. Затем добавьте изюм и готовьте еще минуту. Остудите тушеные овощи для маринования селедки.